Продукты, которые вызывают усталость и бессилие

Автор
Продукты, которые вызывают усталость и бессилие

мериканские ученые провели исследования и составили список продуктов, вызывающих чувство усталости и бессилия.

Возглавляют его, конечно же, спиртные напитки. Алкоголь вызывает сонливость, которая не расслабляет, поскольку, как утверждают ученые, сон в алкогольном опьянении силы организма не восстанавливает, пишут иностранные СМИ.  

Следующими в рейтинге «утомляющих» продуктов идут сладости. Они сильно повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает, при этом человек ощущает упадок сил. Третье место, как ни странно, досталось мясу индейки.

Оказывается, содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта.

На четвертом месте – мучные продукты, в том числе макаронные (из белой пшеничной муки). Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови быстроусвояемой глюкозы, вызывая кратковременный прилив сил, сменяющийся быстрой усталостью.

Жареная пища замыкает пятерку «лидеров» продуктов, заставляющих нас чувствовать себя разбитыми. Она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.

Побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа, – шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль.

[news id="1007718"]