Что может продлить жизнь?

Автор
Что может продлить жизнь?

Употребление БАДов, в которых есть глюкозамин, способно продлить человеческую жизнь.

Этот популярный препарат помогает организму вырабатывать хрящевую ткань суставов, и содействует устранению боли при артрозах. Эксперты провели эксперименты в лабораторных условиях на мышах, благодаря чему им удалось установить, что у особей, которые получали добавки с глюкозамином, увеличилась продолжительность жизни на десять процентов, что по людским меркам равняется восьми годам жизни.

Со слов одного из соавторов работы Майкла Ристова, который постоянно принимает данный уникальный продукт, на первых этапах исследования в виде подопытных использовались черви, в результате эксперимента, ученым удалось продлить жизнь червей на пять процентов. Когда эксперимент был перенесен на мышей, то выяснилось, что, по сравнению с мышами, которые употребляют еду без данного препарата, продолжительность жизни подопытных грызунов выросла на десять процентов.

Немного ранее специалисты говорили о том, что глюкозамин способен помочь в борьбе с сахарным диабетом, а также способен свести к минимуму риск заболевания онкологией.

Кроме того специалисты утверждают, что у людей, которые употребляют данный препарат, качество жизни и состояние здоровья становится намного лучше. Пока ученые не могут однозначно сказать, какой эффект будет среди людей.

[news id="983056" name="Таким Киев вы точно никогда не видели!"]

[news id="1151183" name="Вот кого считали красавицами в СССР!"]