Что происходит с мозгом с годами?

Автор
Что происходит с мозгом с годами?

С годами в нашем мозге разрушается баланс металлов.

Исследуя вопросы старения мозга человека, австралийские специалисты выявили, что под конец жизни в нем разрушается баланс металлов. Это мешает стабильное деятельности мозга, ввиду чего, он может начать «ржаветь». По мнению работников Мельбурнского Университета, для нормального функционирования мозга требуется увеличенное скопление металлов, использующихся для электрических процессов – включая железо и цинк.

Тем не менее, приблизительно десять процентов людей старше возраста шестидесяти лет в стабильной деятельности мозга ощущают процесс перемен, которые связаны с нарушенным балансом этих металлов: мозг прекращает их нормально «перерабатывать». По каким причинам это происходит, пока на сто процентов неизвестно. Специалисты полагают, что дисбаланс протекает в случае, если в нем накапливается избыточное количество цинка.

Избыток его, в свою очередь, провоцирует неправильное распределение железа, которое концентрируется в сером веществе, и вызывает окислительный стресс и истребление нейронов. Иными словами, серое вещество «ржавеет», в результате этого процесса развивается болезнь Альцгеймера.

Необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день исследователи ломают голову над разработкой препарата, с помощью которого возможно будет нормализовать уровень металлов в человеческом мозге, а также предупредить дегенерационную мозговую болезнь, приводящую к слабоумию.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]