Почему пропадает аппетит?

Автор
Почему пропадает аппетит?

Если аппетит отсутствует несколько дней – задумайтесь.

Аппетит – физиологический механизм, который при нормальной работе организма должен срабатывать минимум три раза в день. Если вы заметили, что чувство голода возникает реже или не появляется совсем, прежде всего, проанализируйте внешние факторы, которые могли бы на это повлиять.

В большинстве случаев самоанализа бывает достаточно, чтобы подкорректировать работу пищевого центра, расположенного в мозге, а если видимых причин данного состояния самостоятельно определить не удалось – срочно обращайтесь к специалисту, например, к гастроэнтерологу. Основные факторы отсутствия аппетита могут быть следующими:

Жарко!

Летом это случается со многими людьми. В жару организму требуется намного меньше энергии, чем зимой. Поэтому если отсутствие аппетита летом вы наблюдаете систематически – особо не переживайте. Скорее всего, с наступлением холодов все наладится.

Дефицит движения

Другая из числа ''безобидных причин'' - малоподвижный образ жизни. Поскольку организм находится, скажем так, в ''спящем режиме'', он вполне обходится малым количеством калорий. В этом случае нужно переживать не из-за отсутствия аппетита, а добавить в свою жизнь физические нагрузки. В разумных пределах они пойдут только на пользу, поскольку гиподинамия может вызвать к жизни проблемы посерьезней потери аппетита.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]