Что может привести к слепоте?

Автор
Что может привести к слепоте?

Специалисты из Китайского Университета в Гуанчжоу рассказали, что работа по сменам ведет к проблемам со здоровьем.

Согласно результатам проведенных исследований, нарушение биологических часов серьезно влияет на объемы талии, сон и гормоны, а это, в свою очередь, увеличивает риски заболевания диабетом II типа. Указанный тип приводит часто к слепоте, повышает риски инфарктов и приступа стенокардии, а кроме всего прочего пагубно влияет на кровеносную и нервную системы, увеличивая риски ампутации ног.

Если судить по итогам изыскания, 35% мужчин, которые трудятся посменно, подвержены описываемым рискам. Больше всего рискуют заболеть и ослепнуть непосредственно те люди, которые чередуют ночные и дневные рабочие смены.

Причины заболевания в данном случае - это нарушение сна, а также ненормированный режим питания. Человек, который работает посменно, не способен спать ежедневно в одно время, и это, в свою очередь, губительно для его режим сна. При этом, работая ночью, также приходится кушать в позднее время суток, а ведь это способствует отложению жира в человеческом организме, а также к последующему заболеванию сахарным диабетом.

Немногим ранее специалисты из Соединенных Штатов определили, что употребление натурального кофе помогает в снижении рисков развития диабета. В рамках проведенных изысканий установлено, что, если учитывать индивидуальные особенности организма, а кроме того долю негативного воздействие кофе на человеческий организм, напиток понизит риски развития указанного недуга.