Чем опасны диеты в юности?

Автор
Чем опасны диеты в юности?

Ученые обнародовали данные о том, как диеты в раннем возрасте вредят нашему здоровью.

Каждая женщина мечтает о совершенной фигуре. Многие для достижения желаемого результата прибегают к разным диетам. Заграничные специалисты занялись изучением механизма действия различных диет. Свои исследования они проводили на молодых женщинах на протяжении 10 лет.

Ученые из Университета Флориды отобрали для своего эксперимента почти 1 тыс. 340 человек. Исследователи пытались выяснить, как диеты в различном возрасте могут повлиять на женский организм. Было установлено, что почти все женщины старались похудеть с помощью диеты из-за социального давления.

В среднем, девушки ближе к 26-ти годам начинают экспериментировать с различными методиками похудения. Также очень много девушек начиная с раннего возраста, пытались регулировать свой вес. Учеными было зафиксировано, что именно попытки в юношестве сбросить лишние кило, серьезно влияют на их здоровье в будущем. А через 10 лет уже могут появиться первые признаки различных заболеваний. Такие девушки страдали от проблем с желудком и пищеварительной системой. У многих пациенток наблюдалось пристрастие к алкоголю или никотину. Девушки сами выбирали себе диету, игнорируя ее последствия. В основном из-за жестких и неправильно подобранных методов похудения, страдают внутренние органы.

Эксперты утверждают, что различные расстройства питания – это результат биологического, психологического и социального воздействия. Прежде чем сесть на диету, следует разобраться в причине набора веса. Возможно этому есть медицинское объяснение. А если регулярно выполнять физические упражнения и вести здоровый образ жизни, можно не только избежать набора веса, но и сохранить свое здоровья.