Вкусный продукт, которые вызывает ночные кошмары

Автор
Вкусный продукт, которые вызывает ночные кошмары

Ученые обнаружили продукт который способен спровоцировать ночные кошмары.

Британские ученые провели ряд исследований и определили, какие продукты способны повлиять на ночные сновидения. Результатами своих экспериментов они они поразили общественность. Несколько лет назад появилась информация, что различные виды британского сыра способны повлиять на сюжетную линию снов.

Изначально это был рекламный ход компании ''Британский Совет Сыра''. Так, разные виды сыра могли спровоцировать заведомо определенные сновидения. Любители сыра Стилтон видели странные сны. Те, кто предпочитает красный Лестер могли увидеть сновидения из прошлого, а сторонники Ланкашира смотрели сны о будущем. А Чеддер и вовсе может спровоцировать сон с участием знаменитостей.

После проведения такого рекламного хода, многие ученые решили опровергнуть или попробовать доказать способность сыра повлиять на сон. Ведь компания по производству сыра не предоставила существенных доказательств. Во-первых, не было определенной контрольной группы. Во-вторых, респонденты проведенного исследования не сообщили, что прежде им снились ночные кошмары. В-третьих, не было тех людей, которые не употребляли сыр по вечерам.

Тогда ученые занялись поисками основательных доказательств того, что сыр может напрямую поспособствовать кошмарам. Они пришли к выводу, что употребление продуктов с высоким содержанием жира перед сном может спровоцировать расстройство желудка. Из-за плохого самочувствия нарушается сон, а частое пробуждение может спровоцировать кошмары.

Также в молочных продуктах с высоким уровнем жирности содержится триптофан. Эта аминокислота также присутствует в молоке, курином мясе, индейке и арахисе. После употребления этих продуктов нашему организму необходимо большое количество серотонина.

Это химический посредник, который не только помогает в пищеварительных процессах, но и отвечает за хорошее настроение и здоровый сон. Именно после приема жирной пищи мы испытываем дискомфорт, упадок сил и настроения. Однако, некоторые люди показали противоречивые результаты.

Для них продукты с высоким уровнем триптофана являются эффективным снотворным. Так что если вы хотите провести ночь в тишине, спокойствие и посмотреть приятные сновидения, откажитесь от употребления сыра перед сном. А может быть немного сыра и вовсе поможет вам крепче уснуть?