А вы знали, что поза влияет на сон?

Автор
А вы знали, что поза влияет на сон?

Поза во время ночного сна влияет на содержание сновидений.

Оказывается, что мы можем сами заказать себе сон. Нужно лишь лечь в определенную позу. К таким выводам пришла группа китайских ученых. Специалисты в области сомнологии утверждают, что мы можем сами выбрать себе содержание сна. Самыми эффективными являются заказы кошмаров или эротического содержания.

Ученые из Университета Гонкога провели эксперимент с полу сотней добровольцев. Они отобрали 670 здоровых респондентов разного пола и возраста. Все участники должны были записывать свои сны и позу, в какой они их увидели. В ходе обработки полученных результатов специалисты установили, что чаще всего ночные кошмары снятся тем людям, которые засыпают на животе.

Ученые объяснили это тем, что во время сна на животе мы испытываем трудности с дыханием. Именно поэтому в нашем мозгу возникают ужасные картинки. Но стоит человеку перед сном подумать о своих плотских желаниях, как вероятность увидеть эротические сцены возрастает на 10%. В данный момент внимание специалистов сосредоточено на изучение содержания сновидений у спящих людей на боку и на спине.