Как вылечить псориаз народными средствами?

Автор
Как вылечить псориаз народными средствами?

Специалисты советуют коротко стричь ногти и покрывать их бесцветным лечебным лаком.

Наверное, рассказывать об этой болезни бессмысленно. Многие люди знают не понаслышке, что это такое. А вот информация о том, как лечить псориаз народными средствами, лишней не будет.

Существует официальная медицина, которая не нашла причин появления псориаза, поэтому ее методы не помогут полностью исцелиться. Народная медицина, подкрепленная тысячелетними наблюдениями и опытом, может существенно облегчить состояние больного. Современные медики считают первым признаком болезни появление поражения на ногтевых пластинах.

Для лечения псориаза ногтей (псориатическая онихия) они советуют коротко стричь ногти и покрывать их бесцветным лечебным лаком. Нельзя наращивать ногти, делать маникюр, контактировать с агрессивными моющими средствами. Больным показана диета с исключением животных углеводов и жиров. Разрешены молокопродукты и растительная пища. Обязательно врач назначает комплекс витаминов для укрепления иммунитета.

Перед тем, как лечить псориаз народными средствами, все же проконсультируйся со специалистом, желательно с тем, кто хорошо разбирается в нетрадиционных способах исцеления. Вам могут помочь:  Облепиховое масло. Смазывай им пораженные участки кожи (3 раза в день) и принимай во внутрь по 1 ч. л. раз в день.

Приготовьте отвар: 20 г лавровых листьев залей 400 мл кипятка и вари 10 минут. Когда напиток остынет, процедите и пейте трижды в день по трети стакана на протяжении недели. Далее сделайте перерыв на три дня и снова повторите курс. Продолжай до исчезновения симптомов болезни.

Возьмите в равных частях: зверобой, листья брусники, корень аира, череду, корень девясила, чистотел и полевой хвощ. Залей 1 ст. л. травяного сбора стаканом кипятка, поставьте на водяную баню на четверть часа. Принимайте два раза в день после приема пищи. Ежедневно принимайте ванны с добавлением отвара лекарственных трав - шалфея, череды, зверобоя, чистотела, дубовой коры, ромашки. Можно использовать травы по отдельности или вместе в любом сочетании.

Нужно знать, что псориаз сам по себе не заразен. Однако более подвержены заболеть им люди, у которых слабый иммунитет либо имеют место какие-нибудь иммунологические нарушения. Риск повышается, если в роду у вас были люди, страдающие данным заболеванием. Стрессы, физические травмы, инфекции и нарушение обмена веществ также могут послужить причиной появления псориаза.