Как выбрать домашний тренажер?

Автор
Как выбрать домашний тренажер?

Выбирая спортивные тренажеры для дома, стоит отталкиваться от конечного результата, которого вы хотите достичь.

Это может быть легкая коррекция фигуры, наращивание мышечной массы или снижение веса. Хотите привести в порядок фигуру, но не можете ходить в спортзал? Сейчас можно зайти в любой интернет-магазин и купить со склада силовые установки, любые тренажеры, штанги и гантели. В наличии есть не только профессиональное оборудование для фитнес-центров, но и любые домашние тренажеры. Проблема только в одном: как выбрать тренажер, чтобы он не пылился в углу.

Выбирая спортивные тренажеры для дома, нужно отталкиваться от конечного результата, которого вы хотите достичь. Это может быть легкая коррекция фигуры, наращивание мышечной массы или снижение веса. Также нужно определиться с тем, какие группы мышц вам нужно задействовать. Если мужчины занимаются работой над всеми группами мышц, то женщины уделяют больше внимания акцентам: подтянуть животик, подсушить ноги, приподнять грудь или сделать ягодицы более упругими. У каждой женщины свои пожелания и проблемные зоны, поэтому ориентируйтесь только на свое тело. Не стоит покупать тренажеры с кучей режимов и возможностей, если ваша цель "подтянуть живот".

Выбираем тренажер правильно

Вы определились с желаемым результатом и наверняка озадаченно рассматриваете, какие есть в продаже силовые тренажеры для дома. Для начала подумайте, в какой комнате он будет стоять, измерьте ее габариты, чтобы тренажер гармонично вписался в пространство.

Если правильно подойти к выбору спортивного инвентаря, то можно значительно сэкономить место. Например, для подтяжки груди и живота можно ограничиться парой гантелей с разным весом и "тренажером-скамейкой" для упражнений на пресс и жима лежа. Такой набор с легкостью поместится под кроватью или в кладовке. Также его периодически можно пополнять гантелями с большим весом, скакалками, бодибарами и другим спортивным снаряжением.

Силовая станция

Если вы решили серьезно подойти к физической нагрузке и задействовать все группы мышц, вам понадобится "фитнес-станция". Она занимает примерно такое же место, как и платяной шкаф среднего размера. Чтобы силовая станция для дома поместилась в комнату, а вы могли свободно заниматься, нужно измерить габариты тренажера и добавить к ним длину вашего тела по горизонтали (с руками, вытянутыми в стороны).

Такая серьезная и объемная покупка потребуется вам в трех случаях:

вы решили сделать свою фигуру идеальной и стать настоящей фитнес-богиней;

вам подходят не все виды нагрузок из-за определенных заболеваний, например, варикозного расширения вен;

ваш тип фигуры - силуэт типа "i" и, соответственно, вам можно и нужно качать все мышцы!