Пластик заставляет женщин отказываться от занятий любовью

Автор
Пластик заставляет женщин отказываться от занятий любовью

Исследование показало, что пластик заставляет женщин отказываться от занятий любовью

Врачи из медицинской школы Рочестерского университета выяснили, что содержащиеся в пластике химические вещества снижают женское либидо, и тем самым, заставляют представительниц прекрасной половины человечества избегать секса.

Химические вещества, содержащиеся в напольных покрытия из ПВХ (поливинилхлорида), пластиковых занавесках для душа и пластиковых контейнерах подрывают интерес женщин к сексу.

Недавнее исследование показало, что снижение женского либидо связано с фталатами - веществами, используемыми в промышленности для изготовления пластика, которые можно найти в каждом доме. Врачи полагают, что представительницы прекрасной половины человечества отказываются от интимной близости из-за влияния искусственных химических веществ на производство естественных гормонов.

Предыдущие исследования установили связь между фталатами и развитием диабета и астмы. Эти химические вещества также обвинили в феминизации мальчиков, а прошлом году Всемирная организация здравоохранения предупредила о том, что фталаты негативно влияют на здоровье. И вот недавно врачи из медицинской школы Рочестерского университета (University of Rochester School of Medicine) в США впервые обнаружили связь между данными химическими веществами и снижением сексуального желания у женщин.

Ученые во главе с доктором Эмили Барретт (Emily Barrett) измерили уровни фталатов в моче 360 беременных женщин в возрасте от 20 до 30 лет и спросили их, как часто они теряли интерес к сексу до беременности. В результате исследования выяснилось, что женщины, в организме которых были обнаружены повышенные уровни фталатов, отказывались от интимной близости в два раза чаще.

“Это очень интересные результаты, потому что мы ежедневно подвергаемся воздействию этих химических веществ, - говорит Эмили Барретт. - Мы подозреваем, что фталаты мешают производству половых гормонов эстрогена и тестостерона, что, в свою очередь, ведет к снижению женского либидо. Многие женщины, у которых пропало сексуальное желание, не могут понять причин таких изменений, поэтому важно знать, как эти химические вещества влияют на наш организм”.

Исследователи посоветовали отдать предпочтение деревянным полам, а не напольным покрытиям из ПВХ, заменить пластиковые занавески для душа на стеклянные душевые двери и избегать продуктов в пластиковой упаковке.