Травы и специи для красоты и молодости

Автор
Травы и специи для красоты и молодости

Как травы и специи могут бороться с морщинами, успокоить покраснения, и сохранить вашу кожу сияющей.

Специи могут играть существенную роль в ваших любимых рецептах, но эти чудеса природы также могут быть тайными ингредиентами в вашем режиме по уходу за кожей.

Многие специи содержат высокий уровень антиоксидантов, противовоспалительных средств, и питательными веществами, благодаря которым ваша кожа и волосы будут выглядеть здоровыми.Ромашка избавит от покраснений, шелушений и раздражений

Сталкивались когда-нибудь с покраснением, шелушением, зудом и раздражением вокруг рта, подбородка и щек, которые напоминают загар? К счастью, большинство успокаивающих трав могут исцелить проблемную кожу быстро. Ромашка является естественным противовоспалительным средством, которое может уменьшить покраснение, зуд и отек, и это отличная альтернатива кортизону.

Для лечения возьмите пакетик ромашки и положите его в кипящую воду. Ждите три-четыре минуты. Затем поместите пакетик чая в небольшой контейнер в вашем холодильнике. После того, как чай в пакетиках станет холодным, примените его непосредственно к красной, раздраженной на лице коже для мгновенного облегчения.

Корица для сияющего цвета лица. Корица упакована антиоксидантами - веществами, которые борются с повреждениями и старением кожи. Корица имеет больше антиоксидантной ценности, чем полстакана черники. Для легкого эффекта насыпьте половину чайной ложечки корицы в свой кофе. Один только запах придаст вашим глазам сияющий вид.

Чеснок для здоровых волос. В то время как чеснок может быть убийцей для вашего дыхания, он также может стать спасателем для тонких волос. Ваш волосяной фолликул нуждается в питательных веществах, чтобы производить сильные и здоровые волосы. Когда вы не едите правильные ингредиенты, ваши волосы платят цену. Продукты с высоким содержанием цистеина, аминокислоты найдены в чесноке, могут помочь оживить ваши фолликулы.

Зеленый чай для защиты от солнца. Вот еще одна причина, чтобы пить зеленый чай: зеленый чай имеет высокую концентрацию катехинов, которые имеют сильные противовоспалительные, антиоксидантные и омолаживающие эффекты для кожи. Зеленый чай может также помочь утолщаться эпидермису, ускорить заживление ран, и ингибировать фермент в коже, что приводит к неравномерной пигментацией, а значит, на коже будет меньше солнечных пятен.

Исследования показали, что с помощью лосьона или сыворотки, содержащей зеленый чай можно уменьшить повреждение ДНК и риск солнечных ожогов. Для этого нанесите средство за полчаса до выхода на улицу.

Перец борется с морщинами. Чили, паприка, кайенский перец сделает больше, чем просто заставит ваши вкусовые рецепторы быть в состоянии боевой готовности - они также защищают кожу. Витамины А и С в перцах борются со свободными радикалами, предотвращая разрушение коллагена, чтобы сохранить целостность нашей кожи.

Красочный перец также содержит капсаицин, который действует как солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу от повреждений, вызванных УФ-лучами. Вы должны глотать перец, чтобы насладиться его регенеративными способностями, которые творит чудеса для кожи.

Красный клевер, чтобы облегчить экзему. Лекарственные травники издавна использовали красный клевер, чтобы помочь успокоить красноту, шелушение и невыносимо зудящие участки кожи, например экзему. Красный клевер устраняет токсины в кровотоке, которые вызывают воспаление. Красный клевер может поступать в организм в виде чая или в местном применении.

Куркума уменьшает воспаление. Куркума используется в Индии в течение тысячи лет; Трава обладает мощными противовоспалительными преимуществами из-за ее высокой концентрации антиоксиданта куркумина. Исследования показали, что куркумин может также помочь в борьбе с меланомой, когда пораженные участки кожи обрабатывают местно с куркумой.

Куркумин также является мощным ингибитором активности опухолей в исследованиях на животных. Добавляйте куркуму для приготовления яиц, макаронных изделий, и картофельных салатов, а также делайте вкусный чай.