Эффективная диета на основе авокадо

Автор
Эффективная диета на основе авокадо

Как с помощью авокадо сбросить до 5 кг за одну неделю?

Специалисты утверждают, что авокадо не только полезный и вкусный продукт, но и отличный жиросжигатель. При регулярном употреблении можно сбросить от 3 до 5 кг всего лишь за одну неделю.

Авокадо содержит в себе уникальный компонент, который помогает с легкостью расстаться с лишними кило. Это мононенасыщенные жиры. Они помогают очистить организм от шлаков, контролируют уровень сахара в крови и ускоряют метаболизм. За счет высокого содержания калия, витаминов В1 и В2 подкожный жир практически тает. Также, всего один плод поможет избавиться от запоров и наладит работу кишечника.

Диетологи рекомендуют кушать только зрелые и мягкие плоды. Если его разрезать, он быстро потемнеет. Чтобы этого не допустить, после очистки авокадо следует сбрызнуть лимонным соком.

Если же вы решились на авокадовую диету необходимо учесть несколько нюансов. Во-первых, диетологи рекомендуют кушать каждые 2,5-3 часа, но не более 200 граммов приготовленного блюда из авокадо. Во-вторых, нужно пить как можно больше воды. В-третьих, диета считается очень жесткой. 4-5 дней будет достаточно.

На завтрак можно добавить авокадо в порцию маложирного творога. В обед разрешается зеленый чай и 1 кг фруктов на выбор. На ужин побалуйте себя салатом из отварной белой рыбы, авокадо и листового салата с укропом.