Почему кудрявые волосы могут выпрямиться

Автор
2357
Почему кудрявые волосы могут выпрямиться

Структура волос действительно может изменится - без утюжков и плоек.

В большинстве случаев, девушки с прямыми волосами с удовольствием променяли бы их на кудрявую шевелюру, да и счастливые обладательницы кудряшек - тоже непрочь поменяться. Но ни те, ни дургие не задумываются над тем, что структура их волос действительно может изменится - без утюжков и плоек. Причин для таких изминений не мало, однако самые рспространенные - следующие пять:

1. Гормоны играют громадную роль в формировании структуры волос, поэтому перемена гормонального фона наверняка скажется на твоей шевелюре. Правда и тут есть нюансы, ведь обычно гормональные перепады меняют структуру волос в худшую сторону, но бывает и наоборот. Например, когда уровень гормонов меняется из-за беременности, волосы могут стать гуще и красивее.

2. Для того, чтобы расти здоровыми и красивыми, твоим волосам нужны определенные питательные вещества. Которые, как правило, получают из еды, которыую ты выбрала на завтрак, обед или ужин. Самое большое значение для здоровья твоих волос имеют продукты, содержащие железо - шпинат, орехи, изюм.

3. Если ты регулярно красишь волосы, завиваешь или выпрямляешь их - это тоже может сказаться на структуре волос. Причем не в лучшую сторону. Пускай после укладки причёска тебе нравится, но после 5-6 таких - волос потеряет блеск. Во избижание плачевных последствий попробуй устраивать свои волосам дниотдыха - без фена, лака, пенки и утюжков.

4. Стресс. Легкая встряска вряд ли тебе навредит, но вот постоянный перегруз с работой или учёбой вполне может. Дело втом, что при сильном эмоциональном всплеске мышцы, которые удерживают корень волоса в фолликуле, непроизвольно сокращаются и ограничивают ему "питание". Поэтому расти дальше красивым и гладким он уже не может. К счастью, это явление проходящее, и в течении следующих 6 месяцев, при правильном уходе, твои волосы вернут себе прежний вид.