Сладкоежкам: леденцовая диета поможет похудеть

Автор
Сладкоежкам: леденцовая диета поможет похудеть

Диета на леденцах поможет быстро похудеть.

Среди новомодных диет знаменитостей появилась еще одна, которую называют одной из самых экстремальных. Речь идет о так называемой леденцовой диете, в эффективности которой и пользе для здоровья эксперты не уверены.

Среди почитателей диеты на леденцах замечены такие знаменитости, как Пэрис Хилтон, Мадонна и Бритни Спирс. Вообще-то леденцы чаще ассоциируются с походами к зубному врачу, чем с диетой, это точно не самая здоровая в мире пища. Не очень понятно, каким образом данный продукт может работать.

Диету на леденцах популяризирует канадская компания Power Pops, которая выпускает специальные леденцы, подавляющие аппетит. Они содержат три ингредиента для потери веса: экстракт южноафриканского растения худия, которое используется туземными племенами для выживания в пустыне, натуральное средство для подавления аппетита Citrimax и натуральный источник кофеина гуарана - разновидность вьющихся лиан из Южной Америки.

Изготовители этого продукта уверяют, что он эффективно подавляет аппетит, и тем самым снижает общее потребление калорий. Леденцы выпускаются с разнообразием вкусов: от каппучино и чизкейка до яблочного пирога, клубники и сливок. Все это должно снижать чувство голода и повышать уровень энергии. В леденцах не содержится сахар, а их питательная ценность составляет всего лишь 10 калорий. Чтобы похудеть, люди должны сосать леденцы трижды в день перед завтраком, обедом и ужином.

Однако эксперты в области здравоохранения оценивают эту диету скептически. По их мнению, эффективность худии не доказана. Хотя в одном из исследований это вещество снижало аппетит при инъекциях непосредственно в мозг, нет никаких доказательств повторения данного эффекта при переваривании растения в желудке. Зато известно, что худия вредна для печени.