С болезнями сердца чаще сталкиваются должники

Автор
С болезнями сердца чаще сталкиваются должники

Недобросовестным должникам необходимо больше заботиться о своем здоровье.

Эксперты из США, Великобритании и Новой Зеландии пришли к выводу, что граждане, которые имеют низкий кредитный рейтинг, чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В исследовании участвовало более тысячи добровольцев, при этом эксперты следили за платежеспособностью не только взрослых людей, но и студентов, и школьников. В эксперименте были задействованы участники, начиная с раннего возраста и до 38 лет.

Как оказалось, привычка брать деньги взаймы формируется уже в первые 10 лет жизни человека. Также медикам удалось доказать, что подавляющее большинство людей, которые регулярно берут кредиты и имеют проблемы с их погашением, часто имеют те или иные сердечно-сосудистые заболевания.

«Это свидетельствует о том, что люди, которые не в состоянии позаботиться о своих деньгах, также не заботятся и о своем здоровье. Полученные результаты, могут быть полезными для банков и страховых компаний», - говорит глава исследования Терри Моффитт.

Напрашивается один вывод – недобросовестным должникам необходимо больше заботиться о своем здоровье и чаще обращаться к врачам.