5 эффективных масок для лица в холодное время года

Автор
5 эффективных масок для лица в холодное время года

Зимой твоя кожа нуждается в специальном уходе, особенно если она склонна к сухости.

5 супер-эффективных масок:

1. Маска из авокадо: разомни мягкость спелого авокадо, добавь немного оливкового масла и нанеси эту ароматную смесь на лицо. Оставь так в течении 20 минут и,затем, смой теплой водой. Все, теперь о сухости кожи можно забыть надолго.

2. Маски из кисломолочных продуктов - это отличный вариант для уставшей кожи. Просто нанеси на лицо немного жирного йогурта, кефира или сметаны, избегая областей вокруг глаз. А затем можно просто полежать-пофантазировать, глядя в потолок, в течении10-15 минут. Вуаля, твоя кожа станет как у Белоснежки из Диснеевского мультика!

3. Маска из яичного белка - это оптимальный вариант на случай, если твоя кожа склонна к жирности. Просто распредели взбитый белок по коже, оставь на пол часа и ,затем, смой теплой водой. Эта маска освежит кожу, а в зимнее время еще и создаст природный барьер, который защитит лицо от морозов.

4. Маска из овсяных хлопьев - это первая помощь в случае, если от холода ты просто перестала ощущать свое лицо. Для нее тебе понадобится смешать вместе сырые овсяные хлопья, яичный желток и немного меда. Хорошенько перемешай все это, нанеси на кожу и оставь на 20 минут. После такой реанимации ты почувствуешь, кожа стала намного мягче и свежее.

5. Если у тебя комбинированная кожа, то оптимальный вариант на зимний период - это банановая маска. Для нее просто смешай банановое пюре с порцией свежих сливок. Для максимального эффекта эта смесь должна оставаться на твоем лице 30 минут.