Как "помолодеть" перед Новым годом

Автор
Как "помолодеть" перед Новым годом

Конечно, не стоит в преддверии больших праздников проводить какие-то радикальные процедуры, но мелкие коррективы провести следует.

Поэтому при подготовке к Новому году я рекомендую облегченные процедуры, большинство из которых находятся в плоскости косметологии, а не пластической хирургии. Тем более что зима - наиболее оптимальное и благоприятное время года для проведения подобных манипуляций.

1. Мезотерапия. В преддверии праздников будет полезно подпитать вашу кожу - посетить несколько сеансов мезотерапии. При этом время стоит рассчитать так, чтобы последнюю процедуру назначить за две недели до торжества. Но учтите, если вы планируете в новогоднюю ночь продемонстрировать свой роскошный загар - стоит позаботиться об этом заранее, после косметологических процедур тепловое воздействие нежелательно. Да и вообще я советую воздержаться от сеансов загара в солярии - это достаточно экстремальное и весьма негативное воздействие на кожу.

2. Фракционное омоложение кожи. Также можно провести фракционное омоложение кожи при помощи лазера. Во время этой процедуры происходит стимуляция производства нового коллагена в глубоких слоях, благодаря чему улучшается качество кожи: она подтягивается, приобретает упругость, гладкость и эластичность, выглядит более ровной и молодой. После этой процедуры также стоит оставить две недели на восстановление, в течении которых необходимо строгое соблюдение рекомендаций врача по уходу за обработанными участками.

3. Плазмалифтинг. Еще одна полезная предновогодняя процедура - плазмалифтинг - лечение кожи при помощи плазмы, обогащенной тромбоцитами. Это отличный вариант, когда требуется быстро, эффективно и безопасно добиться подтяжки кожи лица или тела.

Эти процедуры способны быстро и благотворно повлиять на качество кожи. Но не стоит забывать, что до новогодних торжеств осталось меньше месяца, и если не получилось посетить косметолога в первой декаде декабря, то во второй лучше не рисковать, а заняться украшением новогодней елки и праздничным меню.