Комплексный уход за кожей лица

Автор
Комплексный уход за кожей лица

Первые признаки старения кожи появляются в 25 лет.

Первые признаки старения кожи появляются в 25 лет, в 35 лет ее называют "условно зрелой", усиливается чувствительность кожи, замедляется процесс обновления клеток, уменьшается количество и синтез коллагена и эластина, увеличивается глубина морщин, снижается тонус кожи, оплывает овал лица, появляются пигментные пятна.

Научно доказано, что процесс старения кожи, остановить невозможно, однако на 80% из вышеперечисленных признаков старения мы можем повлиять. Именно поэтому для получения наилучшего и более устойчивого результата специалисты рекомендуют комплексный уход за кожей, который поможет существенно замедлить процессы старения.

Об основных принципах и критериях комплексного ухода за кожей.

- Я выделяю четыре условия для комплексного ухода. Первое: средства должны быть представлены в рамках одной косметической марки. В этом случае они будут дополнять друг друга и усиливать действие активных компонентов. Второе: все средства, начиная с очищения и тонизирования и заканчивая сыворотками и кремами, должны обладать антивозрастным действием. Третье: используйте максимально щадящий подход в очищении (например, мягкие очищающие средства, тоники без содержания спирта). И четвертое: обязательное условие для получения результата - грамотное использование средств для комплексного ухода за лицом.

Любой комплексный уход состоит из 4 этапов: очищение и тонизирование, крем для век, сыворотка, дневной и ночной крем.

Первое, что необходимо использовать, - очищающий антивозрастной гель-пенку. Средство наносится на влажную кожу лица, вспенивается круговыми движениями, а затем смывается. Гель-пенка образует при нанесении густую пену, которая бережно очищает и удаляет загрязнения, освежая кожу.

После очищения очень важно использовать тоник. Тоник необходимо нанести на ватный диск и легкими аккуратными движениями протереть кожу по массажным линиям. Щадящая формула тоника не содержит спирт, она прекрасно подойдет даже для чувствительной кожи после 35 лет.

На следующем этапе - разглаживающая сыворотка с эффектом лифтинга. Сыворотка наносится дважды в день перед применением дневного и ночного крема. Она не только борется с морщинами, увеличивая выработку коллагена за счет ключевых ингредиентов, но и улучшает упругость кожи. Кроме этого, сыворотка питает, укрепляет, увлажняет зрелую кожу.

Далее необходимо нанести крем для кожи вокруг глаз против морщин. Крем наносим также утром и вечером, слегка массируя кожу. Крем для век имеет более легкую быстро впитывающуюся текстуру, увлажняет кожу, сокращает мимические и глубокие морщины. Крем оказывает охлаждающий эффект, уменьшает припухлости и темные круги под глазами.

Следом, если это утро, наносим дневной крем против морщин, содержащий SPF-фильтры.

А перед сном наносим ночной крем против морщин. Он обладает густой, шелковистой текстурой, быстро впитывается. Крем выталкивает морщины изнутри, а также предотвращает появление новых. Ночью, когда кожа отдыхает, она наиболее восприимчива к воздействию косметических средств. Поэтому в это время рекомендуется пользоваться питательными кремами с более густой текстурой.

Помните, ежедневный грамотный комплексный уход и применение эффективных косметических средств гарантирует максимально выраженный и долгострочный результат. Всего 2 минуты дважды в день помогут сохранить вашу молодость.