Рецепты от похмелья со всего мира

Автор
Рецепты от похмелья со всего мира

Новогодние праздники не за горами, а значит, многим придется бороться с похмельным синдромом.

Головная боль, тошнота, озноб, ломота в теле, подавленное настроение - далеко не полный "букет", сопровождающий похмелье.

13 средств от похмелья со всех уголков нашей планеты:

1. Шотландия

Если вы столкнетесь с похмельным синдромом в Шотландии, на утро вам подадут свежую кровяную колбасу. В этой стране считают, что лучшего средства от похмелья не найти.

2. Монголия

С проявлениями похмелья отлично справляется томатный сок, но в Монголии пошли еще дальше - в него добавляют маринованные глаза овцы. Говорят, действует безотказно.

3. США

В Америке огромной популярностью пользуется особый пластырь Bytox. При нанесении на кожу человека он эффективно избавляет от похмельного синдрома.

4. Польша

В Польше чаще всего прибегают к традиционному способу борьбы с симптомами похмелья - это известный всем и не менее популярный в Украине огуречный рассол.

5. Перу

В Перу с сильным похмельем борются при помощи "sopa levanta muertos", что в переводе означает "суп, который и мертвого поставит на ноги". Это бульон из морепродуктов, приправленный жгучим перцем хабанеро.

6. Пуэрто-Рико

Пуэрториканцы убеждены, что всего лишь достаточно натереть подмышки мякотью лайма - и страдающий от похмелья избавится от этой напасти.

7. Лас-Вегас

Лас-Вегас - особое место. В этом мегаполисе развлечений разъезжает специальный автобус "Похмельный рай" (Hangover Heaven). Там позаботятся о любом, кого подкосил похмельный синдром, и обеспечат его целым рядом средств и витаминов, от которых сразу станет намного легче.

8. Намибия

В этой стране похмелье лечат с помощью "молока бизона". Так здесь прозвали коктейль из взбитых сливок с добавлением пряного рома, сливочного ликера и черного рома.

9. Сицилия

Жители этого итальянского острова чувственны даже в вопросах похмелья. Главный способ борьбы с этой проблемой на Сицилии - это пенис быка. Да, это настоящий половой орган быка, только в высушенном состоянии. Его надо пожевать - и, как утверждают местные жители, вскоре наступит облегчение.

10. Мексика

Здесь избавляются от похмельного синдрома с помощью "Менудо". Это суп, приготовленный из желудка коровы с добавлением перца чили.

11. Корея

Корейцы тоже лечатся супом. Его прозвали "хэджангук", что переводится как "суп от похмелья". Готовится он из говяжьего бульона, свиных костей и бычьей крови.

12. Венгрия

В этой стране самым привлекательным средством от похмелья считается бренди. Но для нужного эффекта в него необходимо добавить помет воробья.

13. Ирландия

Здесь практикуется самый странный способ борьбы с похмельем - "виновника" зарывают в песок, да так, чтобы на поверхности осталась лишь одна голова. Интересно, неужели это экзотическое средство поможет избавиться от похмелья?