Изюм вместо таблеток

Автор
Изюм вместо таблеток

В детстве я был не очень крепким ребенком, очень часто простужался, кашлял.

Бронхит был моим спутником вплоть до армии, только там я окончательно избавился от детских проблем, закалился, вернулся со служ­бы совершенно другим человеком. Но в памяти осталось, как меня дома лечили от кашля. Я об этом недавно вспомнил в связи с тем, что подобная история случилась с моим младшим внуком, он тоже часто простужается, кашляет и вообще - очень напоминает меня в детстве. Так бабушка его лечит точно так же, как и меня когда-то, без лекарств.

100 г изюма надо пропустить через мясорубку, залить 1 стака­ном воды и кипятить 10 минут на самом слабеньком огне. Затем про­цедить, изюм отжать через марлю. Этот отвар принимать несколько раз в день.

Даже при пневмонии этим можно ле­читься. А если к этому отвару добавить 1 столовую ложку свежего сока репчатого лука, получится отличная смесь для профилактики гипертонии, это я тоже знаю от своей мамы, да и сам несколько раз принимал. Единственное условие домашнего лечения без таблеток - это терпеливое отношение. То есть прини­мать отвар необходимо каждый день регулярно в течение нескольких недель, тогда эффект есть.