Топ-6 продуктов для идеальной кожи

Автор
Топ-6 продуктов для идеальной кожи

Правильно подобранный рацион может подарить вам идеально чистую и красивую кожу.

1. Обезжиренные кисломолочные продукты - кефиры и йогурты Для молодости кожи очень полезен витамин А, который в больших количествах содержится в йогуртах и кефире с пониженной долей жира.

2. Ягоды - как чистящие средства Сезонные ягоды - клубника, черника и малина - это источник антиоксидантов, которые не только помогают организму сопротивляться инфекциям, но и позволяют коже быть в тонусе, сохранять красивый цвет и свежесть.

3. Лосось - король Омега-3 Рыба и особенно ее лососевые породы богаты необходимыми для здоровья кожи жирными кислотами, в том числе Омега-3. Если же по каким-то причинам вы не хотите или не можете есть рыбу и другие дары моря, добавьте в свой рацион грецкие орехи, семена льна и масло канола.

4. Зеленый чай - изысканный напиток для тела и души Зеленый чай не только успокаивает нервную систему, что уже благотворно сказывается на состоянии кожи. Этот напиток поможет в борьбе с воспалениями и повысит общий тонус организма.

5. Вода - основа всего Если вы всерьез заботитесь о состоянии кожи, а именно, о ее увлажнении - регулярно пейте воду. Пусть употребление воды начинается утром, продолжается в течение дня и заканчивается за 2 часа до сна. Таким образом, за этот отрезок времени можно выпить 7-8 стаканов воды и избежать отеков лица.

6. Авокадо - витамины группы B Этот экзотический фрукт смягчит и успокоит кожу, обладает противовоспалительным действием. Фруктовый салат с авокадо, ягод и йогурта - прекрасное начало дня.