Как защитить свои руки зимой?

Автор
Как защитить свои руки зимой?

Морозы и сухой зимний воздух беспощадны к нашей коже.

Руки женщины – ее "визитная карточка". Они должны быть нежными, мягкими и ухоженными. Очень важно, чтобы ноготки были ровными, чистыми и здоровыми.

Даже самый лучший маникюр "потеряется", если кожа кистей пересохла и огрубела. И наоборот, если эпидермис в порядке, то даже коротко подстриженные ноготки без яркого лака будут смотреться нежно и изящно. Поэтому в уходе за руками в первую очередь уделяй внимание состоянию кожи.

Морозы и сухой зимний воздух беспощадны к нашей коже. Она раздражается, пересыхает. А воздействие бытовой химии лишь усугубляет проблему. Кожа рук может стать шершавой, а вокруг ногтей может увеличиться количество мелких заусениц. Чтобы минимизировать негативное воздействие, носи теплые рукавицы, увлажняй воздух дома, а домашними делами всегда занимайся в хозяйственных латексных перчатках.

Если так случилось, что ты все-таки "запустила" свои руки, быстро реанимировать их поможет следующая процедура. Вымой ладони в теплой воде, затем на влажную кожу нанеси скраб. Аккуратно, без чрезмерного усилия, 2-3 минуты потри руки друг об друга (словно "вымой" их). Тщательно ополосни водой, вытри полотенцем и сразу же нанеси увлажняющую маску: смешай 1 ч. л. сливочного масла с 0,5 ч. л. яблочного пюре и 0,5 ч. л. меда.

В качестве ухаживающей маски для рук можно использовать и обычный майонез. Но учти, что в обоих случаях смесь должна быть теплой.

Надень одноразовые рукавички, а сверху – хлопчатобумажные. Оставь маску минимум на 2-3 часа, затем смой теплой водой без мыла. Теперь твои ручки достойны внимания и поцелуев!