Правила борьбы с целлюлитом

Автор
Правила борьбы с целлюлитом

Целлюлит - извечная проблема женщин, из-за которой некогда гладкая кожа становится похожа по структуре на корку апельсина.

В основе возникновения столь неприятного для женщин явления лежит целый ряд причин:

1. Гормональные перебои в организме;

2. Наследственные факторы;

3. Дефекты в питании;

4. Адинамичный образ жизни;

5. Нарушение периферического кровообращения;

Накопление в межклеточном веществе жировой ткани жидкости, которая, в свою очередь нарушает питание клеток кислородом. Вследствие этих процессов, в ткани начинается застой лимфы.

Эффективнейшим методом борьбы с целлюлитом является массаж. Рассмотрим несколько самых действенных методик, способных улучшить состояние вашей кожи:

1. Массаж с использованием согревающих гелей и кремов. Долгое время считалось, что расхваленные рекламной индустрией средства на самом деле не дают никакого эффекта, заставляя женщин тратить деньги впустую. Однако практический опыт показал, что средства, в составе которых присутствуют водоросли, витамин А и кофеин действительно способны помочь в борьбе за красивые ножки. Кроме того, эффект массажа под действием кремов и гелей усиливается за счет вызываемого локально повышения температурыи усиления тока крови в проблемных зонах.

2. Массаж при помощи рук и мочалки;

3. Борьба против целлюлита посредством ложек.

4. Методика, предложенная немецким косметологом, представляет собой привычные движения вверх-вниз и от центра к периферии, осуществляемые не руками и мочалкой, как в предыдущем варианте, а обыкновенными чайными ложками, которые смазываются любым антицеллюлитным средством, смесью воды и соли или медом.

5. И еще один, малоизвестный в широком кругу тип массажа против целлюлита – вакуумный при помощи баночек.Резиновые баночки, купленные для такой цели, перед накладыванием на кожу, сжимаются между пальцами. "Присосавшаяся" к коже баночка удаляется затем круговыми движениями.

Наилучшего эффекта удастся достичь, чередуя все перечисленные выше методики массажа. Успешной вам борьбы за красоту своего тела!