Google помог девушке самостоятельно диагностировать у себя рак

Автор
Google помог девушке самостоятельно диагностировать у себя рак

22-летняя британка сама поставила себе диагноз рак с помощью теста в Google.

Выпускница университета из Великобритании Сэди Рэнс длительное время страдала от сильной боли в желудке и запоров. Она неоднократно посещала врачей общей практики, но все они обнаруживали у нее лишь синдром раздраженного кишечника и предлагали разнообразные лекарства от него.

Когда боль стала невыносимой, Сэди решила поискать свои симптомы в Интернете. Вскоре выяснилось, что большая часть неприятных ощущений, которые она испытывает, относятся к симптомам рака яичников, сообщает depo.ua.

После этого девушка отправилась в больницу и потребовала проведения специальных анализов, которые показали наличие опухоли размером с маленький арбуз. Рак к тому времени уже распространился на печень, кишечник, сердце и легкие, так что он являлся неоперабельным. Врачи заявили молодой пациентке том, что ей осталось всего два года жизни.

Это время девушка вместе с мужем решила посвятить сбору благотворительных средств для больницы Royal Marsden Hospital, где она сейчас проходит лечение. К настоящему моменту ей удалось собрать более 35 тысяч фунтов. Сэди также хочет, чтобы ее история стала уроком для многих других девушек, столкнувшихся с непонятной болью.

"Проблема в том, что рак яичников очень редко встречается у женщин моложе 50 лет, а тот тип рака, который есть у меня, встречается еще реже. Поэтому врачи и не предполагали подобного. Только после того, как мои проблемы ухудшились, я решила обратиться к Google. 8 из 9 моих симптомов соответствовали раку яичников", - рассказывает Сэди.