Маски против шрамов, которые оставляют прыщи

Автор
Маски против шрамов, которые оставляют прыщи

Список масок от шрамов после акне.

Некоторые люди наделены чистой кожей от природы, остальным же не так повезло. Прыщи - большая проблема, особенно для подростков, так как они оставляют уродливые шрамы и пятна на лице. Если дорогие косметические маски не помогают избавиться от следов акне, попробуй эти домашние рецепты.

Помидор + кориандр

Как делать: Возьмите один свежий помидор и зеленые листья кориандра. Вымой оба продукта. Теперь, смешай их в блендере, добавив немного (1 ст.л.) розовой воды. Ты также можешь добавить одну столовую ложку лимонного сока, но это необязательно. Нанеси маску на лицо, избегая области вокруг глаз и губ, и шею. Держи ее в течение 20 минут, а затем смой холодной водой. Применяй это средство 2-3 раза в неделю и при регулярном использовании ты увидишь уменьшение следов после акне. Эта маска немного осветляет кожу, поэтому ею не рекомендуют пользоваться любителям автозагара.

Зеленый чай + рисовая мука + мед

Как делать: Возьмите один пакетик зеленого чая и завари его горячей водой (около 10 минут). Когда вода остынет, выброси пакетик и перелей чай в миску. Теперь добавь 2 столовые ложки рисовой муки и хорошо перемешай, чтобы не было комочков. Теперь добавь в смесь 1 столовую ложку меда. Нанеси маску на лицо на 10 минут. Затем смой ее теплой водой. Антибактериальные свойства зеленого чая помогут в предотвращении акне, а также уменьшат шрамы от угревой сыпи. Рисовая мука обладает отбеливающими свойствами, которые убирают следы от прыщей и покраснения.

Пищевая сода + розовая вода

Как делать: Возьмите одну столовую ложку пищевой соды и смешай ее с розовой водой. Контролируй количество розовой воды, так чтобы получилась не слишком густая, но и не слишком жидкая паста. Нанеси маску на лицо, избегая области вокруг глаз и губ, а через 15 минут смой теплой водой. Пищевая сода - щелочное вещество, она удаляет омертвевшие клетки кожи. Использование этой маски 2-3 раза в неделю может значительно уменьшить шрамы от угревой сыпи. Это также поможет избежать появления новых акне.

Мускатный орех + мед

Как делать: Возьмите 1 чайную ложку мускатного ореха и смешай с 1 столовой ложкой меда и 1 столовой ложкой корицы. Должна получиться паста шоколадного оттенка (лучше ее не есть). Нанеси смесь на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставь на 15 минут, затем смой теплой водой. Мускатный орех натуральный эксфолиатор, он также уменьшает следы от угревой сыпи. Мед помогает сохранит кожу увлажненной.

Витамин E

Как пользоваться: вы можете приобрести витамин Е в виде капсул в любой аптеке. Просто нанеси это средство на следы от акне и оставь на ночь. Утром вы можете умыть лицо обычной водой. Не забудь нанести солнцезащитный крем, так как витамин Е делает кожу фоточувствительной.

Регулярное использование всех перечисленных выше средств помогает быстро и эффективно избавиться от шрамов и пятен, которые остались после угревой сыпи.