Американцы создают таблетки, продлевающие жизнь

Автор
Американцы создают таблетки, продлевающие жизнь

С помощью новых препаратов можно облегчить симптомы слабости, продлить здоровую жизнь и улучшить работу сердца.

Группа американских исследователей разрабатывает новые таблетки под названием ''сенолитики''. Препараты уже прошли успешные испытания на животных.

Этот абсолютно новый клас фармакологических препаратов, способных продлить жизнь. Группа ведущих специалистов Научно-исследовательского института Скриппса (TSRI) совместно с ведущими американскими учеными из области экспериментальной медицины с помощью препаратов для лечения раковых опухолей создали средство, которое омолаживает старые клетки. Один из авторов исследования профессор Пол Роббинс уверен, что открыл новую эру в медицине. ''Совсем скоро сенолитики можно будет использовать в повседневной клинической практике и лечить возрастные заболевания'', - подчеркнул П.Роббинс.

Шокирующую новость разработчики сообщили 9 марта на своей официальной странице компании в Интернете. В заявлении указано, что сенолитики состоят из антираковых препаратов дезатиниба, антигистаминных и противовоспалительных средств. Сочетание этих лекарств дает мощный антивозрасной эффект. Благодаря успешным тестирования препарата на лабораторных крысах стало известно, что уже после первой инъекции у животных улучшается работоспособность сердечно-сосудистой системы, повышается выносливость, сокращаются симптомы остеопороза. На данный момент препарат готовят к первому испытанию на человеке.