Как приготовить торт, который сохранит фигуру?

Автор
Как приготовить торт, который сохранит фигуру?

Учимся охранять здоровый баланс между весом и вкусовым удовольствием.

Что делать, если очень хочется и съесть кусочек торта, и похудеть к началу теплого периода весны? Не надо огорчаться, если вы знаете диетический рецепт любого торта, то легко сможете сохранить здоровый баланс между весом и вкусовым удовольствием, пишет Женский портал "Хочу".

Французский доктор Пьер Дюкан, будучи известным диетологом, утверждает, что следить за своим весом очень просто, для этого даже нет необходимости отказывать себе в любимой пище. Когда вы готовите, нужно всего лишь стараться подбирать рецепты диетических блюд. Мы послушали доктора Дюкана и подобрали для вас рецепт вкусного диетического торта с апельсинами.

Что нам понадобится:

10-20 г желатина

150 мг молока 0%

350 гр влажного творога

80-100 г сметаны

1 апельсин

сахарозаменитель (по вкусу)

ваниль (тоже по вкусу)

Как готовить:

Выливаем в кастрюлю молоко, добавляем желатин и ставим на маленький огонь. Подогреваем, но не доводим до кипения. Размешиваем эту смесь блендером, постепенно добавляем туда творог, сметану, ваниль или сахарозаменитель. Очищенный апельсин разрезаем на дольки (или кубики), добавляем в смесь, размешиваем ложкой. Ставим смесь в холодильник, желательно на ночь. После того, как вы достанете торт, его можно украсить листьями мяты.

Читайте также: Готовим вкуснейший десерт, который не навредит фигуре.