Как укрепить свой иммунитет?

Автор
Как укрепить свой иммунитет?

3 способа укрепить иммунитет.

Чтобы укрепить и повысить иммунитет совсем не обязательно принимать какие-то иммуностимуляторы, а особенно без консультации врача. Повысить иммунитет можно естественным путем, немного подкорректировать свой образ жизни.

1. Ешьте антиоксиданты. Чтобы получить мощную дозу антиоксидантов, необходимо ввести в свой рацион побольше овощей и фруктов. Антиоксиданты – вещества, содержащиеся в продуктах, которые имеют свойство защищать клетки нашего организма от воздействия свободных радикалов, молекул, способных повреждать клетки. Из своего рациона стоит исключить "пустые"  калории. А фрукты и овощи стараться выбирать разных цветов: болгарский перец, апельсины, брокколи, бананы, морковь, киви, тыкву, клубнику, зеленые листовые овощи.

2. Старайтесь избегать стрессы. Постоянное напряжение снижает защитные функции организма, а это прямой путь к болезням. Старайтесь как можно чаще расслабляться, отвлекаться от обыденных проблем и забот, заниматься любимым и приятным делом. Не забывайте мыслить позитивно, ведь позитивный настрой заряжает ваш дух и тело, тем самым укрепляя защитные функции организма.

3. Почаще смейтесь. Старайся не просто позитивно мыслить, но и с юмором относится к жизненным ситуациям. Было научно доказано, что те, кто чаще смеется, имеет более крепкий иммунитет, и меньше подвержен простудным заболеваниям, в сравнении с теми людьми, кто по жизни более хмурые и сдержанные. Не забывайте – смех продлевает жизнь.

Фото: blog.slando.ru