Как лечить трещины на руках?

Автор
Как лечить трещины на руках?

Чаще всего следствием появления трещин является элементарное отсутствие ухода за руками.

Кожа рук больше всего подвергается негативному воздействию внешней среды. Она сохнет, обветривается, шелушится, и в конечном итоге на ней возникают трещины, которые могут кровоточить.

Чаще всего следствием появления трещин является элементарное отсутствие ухода за руками. Также причиной может быть недостаток микроэлементов и витаминов в организме, различные заболевания кожи. Лечить этот недуг необходимо, так как в ранки может попасть инфекция и начнется воспаление. Если вы столкнулись с этой неприятностью, сразу принимайте меры по ее устранению. Любое заболевание легче вылечить на ранней стадии. Для начала стоит обратиться к врачу, чтобы исключить наличие какого-либо заболевания, после чего вам назначат соответствующее лечение. Можно избавиться от этой неприятности и с помощью народных рецептов.

Эффективным средством является компресс из репчатого лука. Возьмите три небольших луковицы и пропустите их в мясорубку. В полученную массу добавьте две чайные ложки растительного масла. Смесь нанесите на распаренные в горячей воде руки и оберните целлофаном. Процедуру желательно делать на ночь. После того как уберете компресс руки смажьте кремом. Курс лечения 3-4 дня.

Поможет избавиться от трещин и маска для рук. Для ее приготовления возьмите один помидор и полстакана крахмала. Из помидора выдавите сок. В стакане холодной воды разведите крахмал до консистенции сметаны. Сок помидора добавьте в разведенный крахмал, тщательно перемешайте. Состав наносите на руки, на полчаса. Смешайте 25 грамм глицерина и столько же медицинского спирта. Тщательно перемешайте. Получился отличный крем для рук, который быстро заживит трещины.

Сварите 2-3 очищенных клубня картофеля и разомните их. Немного остывший картофель нанесите на руки и оберните целлофаном. Держите до тех пор, пока картофель не остынет. Маска из сливочного масла с добавлением простокваши быстро заживит трещины и размягчит кожу. Возьмите 40 грамм масла и размягчите его, оно должно быть комнатной температуры. Взбейте его и добавьте 100 грамм простокваши. Смесью протирайте руки, предварительно распаренные в горячей воде с добавлением соды.