Питание, которое улучшает внешний вид

Автор
Питание, которое улучшает внешний вид

Даже самая лучшая косметика не принесет положительных результатов, если организму не хватает полезных веществ.

Каждая женщина хочет, иметь красивые волосы, ногти и сияющий цвет лица. Производители косметики предлагают нам багатый ассортимент продукции для ухода за кожей. Но в случае если ваше питание не содержит конкретных витаминов и минералов, то даже самая лучшая косметика не принесёт положительных результатов.

На протяжении веков, ради красоты, использовали много натуральных ингредиентов - козье молоко, авокадо, кокосовое масло или настои из трав. Они были использованы из-за благотворного влияния на внешний вид. Как изнутри, так и в виде масок, ванн и настоев.

А по распространенному мнению лучший макияж для женщины, это ее улыбка.

Основной принцип питания - белок необходим для построения клеток. Белки наиболее важны в поддержании структуры кожи. Хорошим источником белка является мясо и молочные продукты.

Бледный цвет лица - как восстановить сияние?

Бледный цвет лица может быть признаком слишком низкого уровня железа в организме. Железо отвечает за синтез гемоглобина, который поставляет кислород ко всем клеткам. Даже небольшая нехватка этого элемента может вызвать усталость и вялость. Ногти становится хрупкими, а волосы тусклыми и безжизненными. Лучшим источником этого элемента являться красное мясо, цельные зерна, бобовые.

Орехи - полезные жиры.

Орехи являются прекрасной закуской - вполне может проявить себя в роли второго завтрака. Кроме того, орехи богаты незаменимыми жирными кислотами, витамином Е и B. Витамин Е обладает антиоксидантным действием, и защищает организм от нежелательных факторов, влияющих на нас извне. Витамин Е поддерживает естественный защитный слой кожи. Жирорастворимый витамин защищает и укрепляет структуру клеток кожи. Кроме того, витамин Е является более эффективным в сочетании с витамином С, так как ускоряет метаболизм клеток кожи и защищает их ДНК. Витамина Е много в продуктах, такие как оливковое масло, льняное семя, тыквенные семечки, семена подсолнечника, подсолнечное масло, миндаль, орехи, авокадо.

Витамин С

Витамин С нужен для выработки коллагена. Без коллагена кожа не будет упругой и подтянутой. Кроме того, витамин С является популярным антиоксидантом, и защищает организм от других внешних факторов - выхлопных газов, сигаретного дыма или солнечного света. Богатые витамином С продукты, такие как чили, петрушка, брокколи, зеленые овощи, листовые, цитрусовые, перец и клубнику.

Вода и зеленый чай

Ваша кожа будет красивой и упругой, если вы позаботитесь о своей надлежащей гидратации. То же самое относится к волосам и ногтям. Избегайте газированных напитков, замените их обычной водой или чаем.

Чёрный и зеленый чай являются продуктами, которые имеют высокую концентрацию витамина Р. Витамин Р является одним из самых мощных антиоксидантов. Защищает коллаген, стенки кровеносных сосудов, клеточную структуру кожи и, в частности эффективно увлажняет. Витамин Р содержится в какао, шоколаде, винограде, яблоках, смородине, клюкве, чернике.

Кофермент Q10

Кофермент Q10 является важным антиоксидантом, который можно найти практически в каждой клетке нашего организма, так как он обеспечивает их нормальное функционирование. Кофермент Q10 стимулирует клетки и поддерживает обновление клеток и регенерацию кожи. Существует мнение, что старение (снижение функциональных возможностей сердца и других органов) связано со снижением концентрации кофермента Q. Питание из цельного зерна и рыбы, или с использованием добавки жирных кислот в капсулах, обеспечивают здоровый вид нашей коже.

Здоровое питание и здоровый образ жизни может эффективно, и, естественно, задержать процесс старения кожи.