Увлажняющий огуречный лосьон в домашних условиях

Автор
Увлажняющий огуречный лосьон в домашних условиях

Огурцы — отличное средство для ухода за кожей вне зависимости от ее типа, поскольку они тонизируют, освежают и прекрасно увлажняют.

Сезон огурцов — отличный период в году, чтобы позаботиться о глубоком увлажнении кожи, а также придать ей свежий вид. Одним из самых доступных вариантов ухода за кожей с помощью огурца — огуречный лосьон, который ты с легкостью можешь приготовить дома.

Рецепт огуречного лосьона

Для приготовления универсального лосьона, который подойдет любому типу кожи тебе понадобится два огурца среднего размера, чашка заваренного зеленого чая, немного меда и эфирное масло розмарина. Натри огурцы на мелкой терке и положи в стеклянную емкость объемом 250 мл. Залей огуречное пюре теплым чаем. В четверти чайной ложки меда разведи 1 каплю эфирного масла розмарина и добавь в смесь. Дай лосьону настояться в течение 3 часов, после чего процеди и убери его в холодильник

Храниться средство может в холодильнике 7-10 дней. Такой лосьон отлично сужает поры, питает и увлажняет кожу, борется с воспалением и шелушением. Применяй его после умывания перед нанесением крема для лица.

В случае, если у тебя жирная кожа, можешь использовать лосьон в качестве ночного ухода в особо жаркие дни, когда кожа не нуждается в употреблении кремов. Также из лосьона можно делать компрессы для лица после загара или просто, если кожа испытала какой-то стресс или просто устала. 15-минутный компресс из огуречного лосьона быстро приведет кожу в чувства.