Как самостоятельно восстановить ослабленное зрение

Автор
Как самостоятельно восстановить ослабленное зрение

7 способов самостоятельно восстановить ослабленное зрение.

1. Визит к врачу.

2. Очки-тренажеры Laser Vision

Это простое и очень действенное приспособление поможет твоим глазам к вечеру быть василькового цвета, как подобает девушке, а не красными, как у кролика. Считаю, что тому, кто изобрел Laser Vision, положена Нобелевская премия! Это нехитрое приспособление в виде темных очков с густо перфорированными линзами творит настоящие чудеса за счет простенькой тренировки глазных мышц. Это стандартные близорукость и дальнозоркость, астигматизм (чреватый косоглазием), астенопия (синдром усталых глаз), начальные стадии катаракты, глаукомы и отслоения сетчатки. Полчаса в день с Laser Vision - никто тебя не засмеет, не покрутит пальцем у виска, зато эффект - красота и здоровье глаз. Ты можешь заниматься обычной работой, не переживая, что ничего не увидишь, - через дырочки все прекрасно видно и лучше, чем в обычных очках. Особенно полезно будет, если такие очки станет носить ребенок, у которого начинаются нелады со зрением.

3. Контрастное воздействие водой

Значительный эффект дают процедуры контрастного воздействия на глаза прохладной и теплой водой, которое позволяет возобновить нормальные функции зрения путем усиления глазного кровообращения. Для этого достаточно проводить или возобновить весьма несложные процедуры, предотвращающие в дальнейшем глазное утомление. Во время утреннего туалета нужно плеснуть в глаза 20 раз теплой и такое же количество раз прохладной водой (но не из-под крана, а родниковой или просто очищенной). Либо нужно попеременно прикладывать на глаза два куска чистой ткани, смоченных в кипятке и в ледяной воде с таким же количеством повторов.

4. Зрительная гимнастика

Избавиться от синдрома чрезмерной нагрузки на глаза поможет регулярная зрительная гимнастика, посредством которой также можно возобновить функции усиления зрения и восстановить кровообращение глазных тканей, снять утомление глаз, повысить эластичность, силу и тонус глазных мышц. Начинать процедуры нужно при закрытых глазах. Сначала посмотреть налево-направо по десять раз, затем сделать глазами круговые движения десять раз против часовой стрелки и столько же раз - по часовой стрелке.

Затем нужно подойти к окну, выбрав четко видимый предмет (пятно на стекле, дерево или окно ближайшего дома), и резко направить свой взгляд на более отдаленную деталь пейзажа, стараясь ее рассмотреть. После того, закрыв глаза и используя нос как ручку, постарайся написать что-либо в воздухе, к примеру, свое имя. Не пренебрегай этими старыми как мир процедурами.

 5. Практика пальминг Бейтса

Эта методика направлена на расслабление глаз. Ляг удобно. Закрой глаза, положи на веки ладони одна сверху другой. Расслабься максимально. В помощь тебе медитативная музыка и благовония. Внутренним взором постарайся увидеть черный свет. Добейся, чтобы твое "внутреннее око" видело черноту без всяких пятен, бликов, зигзагов. Просто чернота. Побудь в таком состоянии минут пять. Если ты будешь выполнять такое расслабление три-четыре раза в день, уже через неделю почувствуешь, насколько твоим глазам стало легче.

6. Курс Норбекова

Хотя на автора метода, уважаемого академика Мирзакарима Норбекова, по сей день сыплются все шишки, нужно признать - его методика действует на 100%. Но только при одном условии: если ты будешь верить в то, что твое зрение восстановится. Скептически настроенному человеку лучше даже не начинать, так как эффект может не наступить. В основе метода Норбекова лежит психотерапевтический момент - самовнушение. Норбеков уверен, что близорукость и дальнозоркость имеют одну-единственную причину - нежелание видеть происходящее в нашей жизни. И если ты придешь на его сеанс полная решимости избавиться не только от физиологической, но и от жизненной близорукости, можешь быть уверена, что каждые три-пять дней ты будешь снимать по одной диоптрии. В основе метода также лежат гимнастика мышц глаз, акупунктура, медитация и легкая диета.

7. Пророщенная пшеница

В пророщенной пшенице, мощнейшем натуральном биогенном стимуляторе, содержится просто бешеное количество полезных веществ, этот продукт не сравним ни с одним другим по способности омолаживать организм не только на клеточном уровне, но и на молекулярном. Ежедневное употребление 100-150 г проростков пшеницы позволит тебе уже через пару недель ощутить, насколько твое зрение стало острее.