Какими лечебными свойствами обладают камни

Автор
Какими лечебными свойствами обладают камни

Кристаллы обладают уникальной энергией. Каждый предназначен для своей цели.

Камень, как и любой другой талисман, выполнив свою функцию может уйти из вашей жизни. Купив кристалл, обязательно очистите его. Стоит положить вновь приобретенный камень под струю воды или в соляной раствор на ночь. Это снимет энергетику, тянущуюся за ним из прошлого. Никогда не одалживайте камни или другие магические предметы даже близким друзьям и родственникам.

Камни, которые обладают разными свойствами в зависимости от цвета. Голубой агат нормализует деятельность щитовидной железы, желтый - лечит органы дыхания и пищеварения (особенно печень и желчные пути), красный -"убивает" вирусы и поддерживает сердечно - сосудистую систему. Моховые агаты (камни с узором, напоминающим мох) оказывают целительное действие на кожу и органы дыхания, помогают при затяжном кашле, болезнях горла и играют роль "виагры". Кроме того, если ваша семья проживает в зоне повышенного радиационного фона - вам полезно не толь носить этот камень, а и хранить дома изделия из агата, который эффективно защищает организм от воздействия радиации

Аквамарин

Хранитель душевного покоя и равновесия. Этот камень укрепляет защитные силы организма, справляется с заболеваниями кожи и легких. Если вы плохо переносите дальнюю дорогу, возьмите с собой аквамарин и морская болезнь вам не страшна.

Алмаз

Своеобразный стимулятор: он активизирует обмен веществ, мозговое кровообращение, снижает высокую температуру, снимает усталость. Поэтому если вы импульсивны или страдаете гипертонией, носить украшения с таким камнем вам не рекомендуется.

Голубая бирюза 

Один из самых сильных натуральных камней. Она как никто другой "чувствует" своего хозяина: если украшение из бирюзы потускнело, это может быть предупреждением о начинающейся болезни. Маленький бирюзовой камешек восстанавливает зрение, избавляет от бессонницы, облегчает головные боли. Для того, чтоб бирюза восстановила свой цвет и целебные свойства - ее достаточно поносить любому здоровому члену вашей семьи.

Гематит

Издавна считается камнем крови. Он быстро останавливает кровотечения, заживляет раны. Этот камень восстанавливает все органы, в которых происходит образование и сохранение клеток крови: печень, селезенку, спинной мозг. Однако перед тем, как одеть гематит нужно помнить, что он повышает кровяное давление, поэтом гипертоникам носить его не стоит.

Гранат

Камни материнства. Они обеспечивают женщинам легкую беременность и благополучные роды. А камни желтого или коричневого цвета полезны при заболеваниях кожи.

Доломит

Людям со слабой костной системой, остеопорозом, травмами, переломами костей нужно носить украшения с доломитом. Этот камень является источником ионизированного кальция, который полностью усваивается организмом человека. Именно ионная форма кальция оптимизирует кислотно-щелочной баланс, предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы и уменьшает образование камней в почках.

Изумруд

Считаются глазными лекарями. Их зеленый цвет успокаивает нервную систему и снимает глазное напряжение. Кроме этого, изумрудные украшения эффективны при болезных выделительной системы: помогают при воспалениях и инфекциях мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Кошачий глаз

Обладает мощным лечебным свойствам, благодаря способности активизировать клеточный метаболизм и "будить" в организме спящие ресурсы. Камень помогает при бронхиальной астме, анемии, ревматизме, заболеваниях горла (ларингите, трахеите, бронхите).

Малахит

Снимает "энергетические блоки" и открывает энергетические каналы. Самые сильные камни - светлых оттенков. Носить малахит нужно на длинной цепочке, чтобы он находился на уровне солнечного сплетения. Таким образом, малахит способен поглощать негативную энергию и создавать для вашего организма защиту. Кроме того, этот камень благотворно воздействует на гормональную систему и на многие железы (поджелудочную, щитовидную, гипофиз и эпифиз).

Рубин

Охраняет от самых тяжелых заболеваний. Способствует лечению заболеваний крови, хронических тонзиллитов, заболеваний позвоночника и суставов, предупреждает приступы эпилепсии и помогает бороться с депрессией.

Выбирая камень или кристалл, следует доверять интуиции. Возьмите в руки понравившийся камень. Если он нагревается, значит, что он тебе подходит. Если же остается холодным, это говорит о том, что его энергия не подействует, так что нужно найти другой камень.