Поврежденные клетки могут омолаживать организм

Автор
 Поврежденные клетки могут омолаживать организм

Ученые доказали, что поврежденные химическими реакциями на стадии деления и формирования клетки могут омолодить человеческий организм.

Стремление к сохранению молодости и здорового внешнего вида находится на лидирующей позиции в списке желаний каждого человека. Ученые из Висконсина нашли еще один способ, позволяющий омолодить организм. Речь идет об омоложении на клеточном уровне.

В ходе ряда испытаний и наблюдений специалисты установили, что клеточные формирования, которые повредились под химическим воздействием на этапе своего зарождения, имеют способность положительно влиять на состояние организма. Дело в том, что неразвитые формирования выделяют вещество, которое является заменителем зрелых связей в молекулярных соединениях на молодые, что влечет за собой омоложение тканей, а, следовательно, и всего организма.

Стоит обратить внимание, что помимо положительного эффекта, такие клетки имеют предрасположенность к формированию раковых опухолей. Неблагоприятные соединения такого рода клеток намного тяжелее удалить из организма.