Как отбелить зубы в домашних условиях

Автор
Как отбелить зубы в домашних условиях

Существуют проверенные народные рецепты, которые помогут отбелить зубы в домашних условиях с помощью самых простых подручных средств.

1. Нанесите на зубы поваренную соль, потрите щеткой и тщательно прополощите рот.

2. Смешайте 1/2 чайной ложки пищевой соды, 1/2 чайной ложки уксуса и щепотку поваренной соли. Получившаяся смесь по консистенции напоминает зубную пасту. Нанесите ее на зубы, и, выждав около 5 минут, смойте. Это уникальное средство поможет вам забыть о бактериальном налете и темных пятнах.

3. Смешайте 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1-2 капли перекиси водорода. Использовать эту смесь можно не чаще двух раз в неделю. Она отлично отбеливает зубы. Слабое жжение на деснах не является побочным эффектом и не причиняет вреда.

4. Смешайте 1 чайную ложку соды и щепотку йодированной поваренной соли. Регулярно используйте этот состав для чистки зубов.

5. Сок половинки лимона смешайте с пищевой содой, пока не получится кашицеобразная масса. Нанесите ее сначала на верхние, а потом на нижние зубы. Держать смесь надо в течение минуты. После этого почистите рот с зубной пастой. Использовать это средство дл интенсивного отбеливания можно не чаще одного раза в неделю.