Бег по утрам продлевает молодость

Автор
Бег по утрам продлевает молодость

Чем полезны утренние пробежки, кроме общепринятого эффекта?

Конечно, можно попытаться надавить на то, что гормон счастья действительно незаменим. Но, очевидно, после советских времен лишать себя чего-то никто не желает. Европейские страны подают хороший пример. И мы постепенно приближаемся к ним.

Все чаще образованные молодые люди связывают свою жизнь с пробежками. При этом – днем они могут употреблять вредные продукты, курить. Дело – не только в том, как полезен бег. Что несет он человеку?

С помощью бега можно сильно отдалить появление болей – к примеру, в спине. Сидячая работа будет не так страшна.

Разминка может принести и большую пользу – например, можно сочетать бег с закаливанием, для чего нужно просто бегать в купальнике. Молочная кислота начинает в будничной жизни выделяться намного меньше. Движение тоже начинает приносить меньше хлопот.

Это – только некоторые плюсы. Конечно, для разного возраста рекомендации отличны. Чем позже начинаете бегать – тем труднее держать мышцы в тонусе. Если соблюдать все рекомендации – удастся продлить молодость. Но обычно все же рекомендуется сочетать бег с другими дополнениями к здоровой жизни. А утренние пробежки полезны тем, что в раннее время в городе еще нет дыма от транспорта.