Люди, которые похожи внешне, имеют схожий генетический код

Автор
Люди, которые похожи внешне, имеют схожий генетический код

Американские ученые, работающие в научном Калифорнийском Университете, доказали, что внешне похожие люди имеют схожий генетический код.

Исследователи убеждены, что после того, как строительство Великой китайской стены было окончено, нация на многие века отделилась от мировых этнических групп людей. Со слов специалистов, это обстоятельство спровоцировало устойчивую комбинацию генов, вследствие которой появились "биологические двойники".

Майкл Шихан, доцент нейробиологии в Корнельском Университете, сопоставил генетический код человека и колоду карт, находящуюся в постоянном режиме перемешивания. Исследователь считает, что когда-нибудь одинаковая комбинация генетических кодов все равно выпадет.

Большинство экспертов изначально не соглашались с таким предположением, но ученые все же смогли убедить их в том, что, хотя набор генов и большой, он не бесконечный. Следовательно, иногда происходит так, что можно встретить похожих по внешности людей, несмотря на то, что они не имеют никаких родственных связей.