Диета "Прощай, целлюлит!"

Автор
Диета "Прощай, целлюлит!"

Продукты, которые вызывают появление целлюлита, – а стоит ли от них отказываться?

Продукты, которые мы едим, можно условно поделить на 2 категории – те продукты, которые способствуют быстрому и раннему развитию целлюлита, и те чудо-продукты, которые помогают предупредить появление целлюлита и избавиться от целлюлита.

Слишком соленая пища. Наши почки не в состоянии справляться со слишком соленой пищей, и в результате в нашем организме задерживается лишняя вода, из-за чего жиры распределяются под кожей неравномерно - и появляется целлюлит. Бессолевая диета также не совсем уж безвредна. Норма потребления соли для здорового человека – 2 г в день.

Сахар, пирожные и прочие сладости – это сложные углеводы, от которых лучше отказаться женщинам, ведущим малоподвижный образ жизни. Лишняя глюкоза в организме очень быстро превращается в жир - и появляется целлюлит.

Алкоголь задерживает в организме жидкость и очень калориен, поэтому потребление спиртного лучше свести к минимуму .

Жиры. Сливочное масло, сало, жирное мясо также способствуют появлению целлюлита. Эти продукты содержат насыщенные жиры, которые очень быстро откладываются в нашем организме.

Продукты, которые избавляют от целлюлита

Сельдерей улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, поэтому смело покупайте сельдерей и ешьте его побольше.

Сладкий перец очень богат биофлавоноидами и веществами-антиоксидантами, которые замечательно и естественно улучшают кровообращение и обмен веществ, а также лимфодренаж, что делает кожу более эластичной и подтянутой.

Петрушка – это прекрасное мочегонное средство, которое препятствует накоплению жидкости в организме, а значит - препятствует и развитию целлюлита.

Киви очень богаты витаминами и антиоксидантами, которые растворяют холестериновые бляшки на стенках сосудов. Съедая каждый день всего лишь по 2 киви, вы на 18% уменьшите закупоренность сосудов и будете способствовать избавлению от целлюлита.