Как укрепить ресницы касторовым маслом

Автор
Как укрепить ресницы касторовым маслом

Касторовое масло - натуральное средство для укрепления, питания и роста ресниц и бровей.

Лечебные свойства касторки проявляются благодаря наличию в ее составе рицинолеиновой кислоты, которая отлично питает нежные волоски. Поэтому касторовое масло должно присутствовать среди любимых средств в каждой женской косметичке. Цена касторового масла довольно невысока, купить его можно в любой аптеке. А при частом применении результат будет еще лучше, чем после импортных сывороток и дорогих лечебных масел.

При постоянном применении волоски заметно удлиняются. Обычно рост ресниц может быть замедлен из-за ежедневных стрессов, некачественной косметики, частого применения туши или неаккуратного использования средств для снятия макияжа. Касторовое масло значительно укрепляет структуру ресниц и бровей, что позволяет им ускорить процесс обновления и роста.

Как правильно использовать касторовое масло для укрепления ресниц?

 Если вы хотите добиться видимого результата, необходимо использовать его постоянно в течении нескольких месяцев.

Чтобы ресницы и брови были красивыми и здоровыми нужно наносить питательное масло несколько раз в неделю. Курс лечения может составлять от двух до трех месяцев. Процедура применения касторового масла довольно простая, поэтому особых навыков и приспособлений вам не потребуется.

  • Необходимо тщательно очистить ресницы и брови от макияжа.
  • Затем с помощью старой кисточки от туши следует нанести слегка подогретое на водяной бане масло. Мазать ресницы касторовым маслом надо осторожно, чтобы не попасть в глаза. Средство аккуратно распределяется кисточкой от середины до кончиков ресниц. Лучше избегать контакта масла с нежной кожей век, чтобы исключить аллергическую реакцию. На брови его можно наносить по всей их длине.
  • Через час масло нужно удалить с помощью ватного диска и средства для снятия макияжа. Смывать водой его не стоит, оставлять на более долгий срок - тоже.

Нужно помнить, что, как и перед применением любого косметического препарата, необходимо заранее провести тест на отсутствие аллергических реакций. Для этого нужно нанести касторовое масло на внутреннюю часть локтя и через несколько часов убедиться, что нет никаких покраснений и высыпаний.

Полезные советы по применению касторового масла для красоты

Полезно смешивать в равных пропорциях касторовое и репейное масло. Их действие усиливает друг друга
Лучше всего касторовое масло применять вечером, когда косметика уже смыта, и всю ночь ресницы будут "дышать".