Пищевая пленка может спровоцировать появление рака

Автор
Пищевая пленка может спровоцировать появление рака

Исследователи из США утверждают, что использование пищевой пленки способно вызвать бесплодие и онкологические заболевания.

Впервые негативным влиянием пищевой пленки на состояние здоровья человека ученые заинтересовались еще в 2014 году. Тогда после нескольких лет исследований в составе пленки для продуктов питания были обнаружены 175 вредные веществ. Исследования, проведенные химиками, подтвердили, что большинство этих веществ провоцирует нарушения в развитии человеческого эмбриона на ранних стадиях беременности.

Позже исследования не только не опровергли эти данные, но подтвердили, что пищевая пленка действительно наносит серьезный вред нашему здоровью. В частности, ряд химических соединений, входящих в состав пищевой пленки, способны спровоцировать бесплодие.

Кроме того, разрушительным действием на человеческое здоровье обладает вещество под названием бисфенол А. Оно способно стать причиной появления злокачественных опухолей.

Эксперты рекомендуют отказаться от использования пищевой пленки даже для хранения продуктов, не говоря уже о применении ее для приготовления пищи в микроволновке. При нагревании пищевая пленка выделяет огромное количество опасных для здоровья соединений, уверяют исследователи.