Как горчица помогает похудеть?

Автор
804
Как горчица помогает похудеть?

Основное качество: стимулирует аппетит и улучшает пищеварение.

Горчица часто используется в кухне. Есть настоящие фанаты этой ароматной приправы, которые не мыслят без нее свое питание. Специя имеет довольно длинную историю, первый рецепт, в котором она упоминается, был обнаружен в Древнем Риме. Уже тогда люди заметили, что благодаря горчице блюда не только приобретают интересный вкус, но и положительно влияют на здоровье.

Горчица продается в магазинах, но такой продукт содержит различные консерванты, в качестве которых нельзя быть уверенным, можно сделать ее и в домашних условиях, это не сложно, а результат понравится даже самым придирчивым гурманам.

Полезные свойства горчицы

Основное качество: стимулирует аппетит и улучшает пищеварение. Но, конечно, это еще не все. Основные компоненты, семена горчицы, обладают эффектом детоксикации и антибактериальным свойством.

Часто в горчицу добавляется куркума, которая действует как ароматизатор и придает насыщенный желтый цвет. Помимо этого, куркума еще и качественный антиоксидант. Она борется с бактериями, грибками и обладает противовоспалительным действием.

Также в составе горчицы может присутствовать уксус и хрен, молотые орехи.

Получается довольно богатый витаминами состав, который защищает организм и лечит при различных инфекционных заболеваний, традиционно используется при лечении кашля и лихорадки. Также имеет мягкое мочегонное действие. Для тех, кто ищет натуральные средства для сжигания жира, горчица подходящий продукт.

Как горчица помогает похудеть

Существует ряд доказательств, что употребление в пищу острых и пряных продуктов помогает ускорить метаболизм и позволяет сжигать жиры быстрее и больше. Острые блюда могут увеличить метаболизм до двадцати процентов в течение тридцати минут после потребления. Проще говоря, приправляя жирные блюда острыми пряностями, можно их обезжирить.

Горчица полезна для похудения и другим своим свойством. Она стабилизирует пищеварение, стимулируя выработку пищеварительных ферментов, оказывает мягкий слабительный эффект и очищает стенки кишечника от шлаков. В результате чистый кишечник быстро и полностью переваривает пищу.

Все вместе эти свойства и способствуют похудению.

Как использовать горчицу для похудения

Горчица хороша тем, что сочетается со многими продуктами: мясом, яйцами, макаронами, отварным картофелем. Ее можно добавлять в салатные заправки и просто мазать хлеб. Но делать это нужно без фанатизма, ведь обилие острой пищи не очень полезно для желудка. Для начала ограничьтесь половинкой чайной ложки в один прием пищи. Разумеется, многое зависит от того, насколько острая горчица.