Ученые: Организм женщин жертвует здоровьем ради продолжения рода

Автор
Ученые: Организм женщин жертвует здоровьем ради продолжения рода

Ученые уверены, что несмотря на хорошую работу организма при родах, женщина или самка может погибнуть после появления на свет потомства.

Американские ученые уверены, что женский организм способен жертвовать своим здоровьем ради продолжения рода. К такому выводу специалисты смогли прийти после долгих наблюдений за самками червей-нематод.

Ученые из Калифорнийского университета (University of California) в результате полученных данных исследования уверены, что женщины способны, несмотря ни на что, жертвовать своим здоровьем ради продолжения рода. К подобному выводу научные сотрудники пришли в результате наблюдений за жизнью червей-нематод.

В ходе исследования выяснилось, что данные живые организмы могли производить потомство даже в сложных ситуациях. Генетики отмечают, что ДНК SKN-1 занимают главное место в организме человека во время стрессовых ситуаций. Сообщается, что ДНК способно защитить клетки от негативного влияния ради продолжения рода.

Ученые уверены, что несмотря на хорошую работу организма при родах, женщина или самка может погибнуть после появления на свет потомства. Эксперты уверены, что данное исследование позволило разобраться во многих моментах, касающихся генетического здоровья человека, и специалисты намерены и дальше продолжать работать над изучением ДНК человека.