Яблочная диета

Автор
Яблочная диета

В Англии есть поговорка – съедай одно яблоко в день и ты сэкономишь на докторах.

Так что, выбрав яблочную диету, как способ похудения вы не только похудеете, но и станете здоровее. Яблочная диета – это одна из тех немногих диет, у которой нет противопоказаний.

В наших странах яблоко – самый распространенный и доступный фрукт. В яблоках есть все необходимые нам витамины, а также уникальные по своим целебным свойствам пектин и фолиевая кислота, которые благотворно влияют на работу практически всех внутренних органов.

При таком разнообразии сортов яблок можно выбрать яблоки с разным содержанием сахара и кислоты и с самыми различными свойствами.

Варианты яблочной диеты

Вариант №1.

В течении всего дня вы должны есть только яблоки и нечего больше. ограничений в количестве съедаемых яблок нет. Но обязательное условие – наряду с большим количеством съедаемых яблок вы должны много пить чистой воды и зеленого чая. Самый лучший вариант – вы должны выпить две чашки зеленого чая и шесть чашек чистой воды в день. Длится эта яблочная диета всего два дня и вы потеряете до трех кг лишнего веса.

Вариант яблочной диеты №2.

Каждый день надо съедать до полутора кило зеленых кислых яблок и при этом выпивать за день не более чашки жидкости – воды или зеленого чая. Чтобы оздоровительный эффект диеты был выше надо каждый день съедать еще два запеченных в духовке яблока, в которых больше пектина.

Вариант яблочной диеты №3.

Это один из самых популярных видов яблочной диеты – кефирно-яблочная диета. Такую диету очень легко выдержать и она очень полезна и для талии и для здоровья в целом. Суть диеты в том, что вы должны съедать каждый день до кило зеленых яблок и выпивать до полутора литров обезжиренного кефира. Длится этот вариант яблочной диеты 5 дней и за это время вы потеряете до 5 кг лишнего веса.