Как правильно завтракать

Автор
Как правильно завтракать

Правильный завтрак – залог успешного дня и источник здоровья.

Большинство из нас ограничивается одной чашкой кофе или чая на завтрак. В таком случае существует высокая вероятность возникновения депрессий, а также заболеваний сосудов и сердца.

Конечно, это не значит, что вы должны отправлять на кухню сразу, открыв глаза утром. Подождите около 30 минут, а затем можете начинать завтрак.

Проснувшись, можно выпить на голодный желудок половину стакана теплой воды. Это необходимо для того, чтобы вашему организму было проще вывести токсины. Если вы не хотите пить просто воду, добавьте в нее пару капель сока лимона или одну чайную ложку меда.

Плотность завтрака зависит от рода ваших занятий на протяжении дня. Например, для работников умственного труда рекомендуется не переедать во время завтрака, чтобы избежать чувства сонливости и вялости. Таким людям рекомендуется включить в свой утренний рацион небольшое количество меда или маленькую плитку шоколада. Это необходимо для поступления в организм глюкозы, которая приводит к активации умственной деятельности. Завтрак должен состоять из йогурта, вареных яиц, творожной массы или хлопьев с молоком.

Более плотный завтрак рекомендуется для людей, чья жизнь связана с физическим трудом. В этом случае приготовьте себе на завтрак бутерброд с помидором, болгарским перцем и отварным куриным мясом. Замените белый хлеб хлебом из отрубей. Ваш завтрак также может состоять из молочных каш и омлетов с сыром.

Огромную роль полноценный завтрак играет в жизни студентов, особенно во время сессии. Студентам лучше всего начинать свой день с сырников, оладий с вареньем, молочного коктейля. Также можно съесть на завтрак мюсли с сухофруктами или орешками.

Напиток также играет большую роль в завтраке. Если вы предпочитаете пить чай по утрам, то лучше выбрать черный чай со сливками, чем зеленый. Очень полезно начинать свой день с какао, которое можно приготовить на нежирном молоке. Какао является не только вкусным напитком, но и хорошо стимулирует умственную деятельность.