Ученые назвали оптимальный возраст матери для рождения ребенка

Автор
Ученые назвали оптимальный возраст матери для рождения ребенка

Женщины, родившие после 30 лет, имеют более умных и сообразительных детей, чем те молодые мамы, у которых дети родились в 20-летнем возрасте

Специалисты из Лондонской школы экономики и политических наук (The London School of Economics and Political Science) смогли доказать, что у женщин, которые рожают в возрасте от 30 до 39 лет, чаще появляются на свет умные и талантливые дети.

Удивительным является то, что молодые мамы, возраст которых составляет до 30 лет, практически не способны произвести на свет одаренных детей. Данная теория обусловлена тем, что 30-летние женщины являются более образованными и подходят к жизни более осмысленно, что позволяет воспитать в ребенке высокоразвитую личность. Также отмечается, что более взрослые мамы ведут здоровый образ жизни и больше заботятся о себе и своем ребенке.

Специалисты заметили необычную тенденцию, что уже на протяжении нескольких лет средний возраст рожениц неуклонно растет. Ученые рекомендуют будущим мамам тщательнее подходить к вопросам своего здоровья, поскольку данный факт является залогом крепкого здоровья детей.