Вредит ли волосам частое мытье

Автор
Вредит ли волосам частое мытье

Если волосы не доставляют никаких хлопот и их действительно легко назвать здоровыми, то их можно без опасений мыть каждый день.

Кстати, и жирные волосы тоже. Проведенные исследования однозначно опровергли мнение, что в коже из-за частого мытья увеличивается жироотделение. Предполагается, что используемые препараты не сушат кожу.

Если волосы длинные и секутся, надлежит основательно подумать, нужно ли им ежедневное мытьё. Что же касается чрезмерной сухой кожи головы, в которой от каждодневного мытья может возникнуть зуд. Любое мытьё даже с самым нежным шампунем всё же не проходит бесследно для структуры волос и кожи. И причёсывание для мокрых волос также является серьёзным повреждением. И то и другое лучше не делать для чувствительных волос, тем более, ежедневно. А чтобы добавить своим волосам ещё немножко здоровья, пользуйтесь следующими советами:

1. Не наносите шампунь прямо на волосы. Вначале налейте немного средства на руки и потрите их. Таким образом, вы распределите шампунь более равномерно, и слегка разогреете его, тем самым активизируя полезные ингредиенты.

2. Прежде чем наносить кондиционер, немного подсушите волосы. Иначе, смешавшись с водой, кондиционер не окажет должного эффекта.

3. Держите фен на расстоянии 30 см волос, чтобы не повредить и не пересушить их.

4. Не распыляйте лак непосредственно прямо на волосы, лучше нанесите его прямо на расчёску или щётку и проведите ею по волосам - от корней к концам.

5. Регулярные физические упражнения и полноценный сон благотворно будут воздействовать на состояние ваших волос.