Миру угрожает очередной опасный вирус гриппа

Автор
Миру угрожает очередной опасный вирус гриппа

Эксперты установили, что теперь человечество ждет более опасный вирус.

Китайские ученые совместно со своими коллегами из Японии уверены, что миру угрожает новый, более опасный вирус гриппа. Эксперты провели несколько тестов на свиньях, что позволило подтвердить появившуюся теорию.

Ученые из Китая и Японии накануне завершили исследование касательно вирусов гриппа, которые появляются из года в год во всем мире. Эксперты установили, что теперь человечество ждет более опасный вирус. Ученые провели несколько тестов на свиньях и определили, что новая инфекция имеет наименование EAH1N1.

В заявлении экспертов сообщается, что новый вирус может легко передаваться от человека к человеку, поэтому людям следует более внимательно относиться к своему здоровью. Стоит отметить, что данный вирус образовался из известного с 2009 года H1N1, когда подобная инфекция стала передаваться от животного к человеку.

Специалисты настаивают сделать соответствующие прививки, которые в дальнейшем помогут сохранить здоровье во время эпидемии, а также стараться меньше посещать массовые мероприятия, где может легко подхватить вирус гриппа.