Женское ворчание благоприятно влияет на самочувствие мужчин

Автор
Женское ворчание благоприятно влияет на самочувствие мужчин

Ученые выяснили, что в среднем женатых мужчин доставляют в больницу на полчаса раньше наступления инсульта.

Ученые смогли доказать, что женское ворчание способно благоприятно влиять на мужское самочувствие. Эксперты отмечают, что брюзжание может даже продлить жизнь представителям сильного пола.

Психологи отметили, что ворчание женщин может вопреки прежним убеждениям оказать положительное влияние на здоровье мужчин. Ученые выяснили, что в среднем женатых мужчин доставляют в больницу на полчаса раньше наступления инсульта.

Данный факт, по мнению психологов, больше свидетельствует о женской заботе, нежели о бесполезном назойливом ворчании. Как правило, женщины намного бдительнее относятся не только к своему здоровью, но и к здоровью своих близких.

Также ученые отметили, что подобное утверждение относится и к парам, состоящих в гражданском браке, поскольку штамп в паспорте не имеет никакого влияния на отношение женщины к здоровью мужа. Статистика показала, что одинокие мужчины обращаются к врачу намного реже, чем женатые.

Ученые рекомендуют более серьезно подходить к проблемам своего здоровья, поскольку отказ от лечения, может привести даже к летальному исходу.