На лице человека есть "треугольник смерти"

Автор
На лице человека есть "треугольник смерти"

С ним нужно быть предельно осторожным, иначе плачевных последствий не миновать.

На лице каждого человека есть так называемый "треугольник смерти". Находится он между верхней губой и носом, и ограничен носогубными складками.

Как сообщает bodyculture.ru, именно тут находится очень много вен и артерий. При этом стоить заметить, что вены лишены клапанов. Это значит, что если у вас воспалился прыщик в этом месте или появились черные точки, то ни в коем случае нельзя ничего трогать руками, а тем более выдавливать. Ведь если туда попадет инфекция, она легко проникнет в мозг и вызовет очень тяжелые последствия.

Всяческие манипуляции (например, лечение фурункула в "треугольнике") нужно обязательно проводить в больнице. Забудьте о том, что можно что-то сделать самостоятельно. Подобная самодеятельность может очень дорого стоить, поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалистам. То же самое касается и всяческих косметических процедур. Например, чтобы удалить загрязнение в районе "треугольника смерти", попросите, чтобы вам сделали химический пилинг. Для удаления загрязнений на этом участке подходит только химический пилинг. И не вздумайте самостоятельно подбирать средство для ухода за кожей – здесь тоже не обойтись без советов квалифицированных косметологов.

Напоследок еще 1 важный совет – многих людей напрягают волосы, которые растут в носу. Так вот, их ни в коем случае нельзя выщипывать. Используйте для этого специальный триммер.

По материалам LadyHealth.